Descripción detallada Lote 242

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 936, Lote # 242

DC - Libros sobre Porsche
a) Leffingwell, Randy.
Porsche Perfection by Design. Estados Unidos: Motorbooks, 2005.
4o. marquilla, 352 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Heinrichs, Steve - Marinello, Marco - Perrin, Jim - Raskin, Lee Stoddard, Charles A. - Zingg, Donald. Porsche Speedster Typ 540 Quintessential Sporst Car. Incline Village, Nevada: Lake Media, 2004.
4o. marquilla, 255 p. Primera edición. Introducción de Owen Edwards. Encuadernado en pasta dura.
c) Morgan, Peter. Original Porsche 911. The Guide to all Production Models 1963 - 98. Bideford, Devon: Bay View Books, 1998.
4o. marquilla, 144 p. Updated and Expanded edition. Fotografía de John Colley, David Fetherston, Dieter Rebmann and Ian Kuah. Encuadernado en pasta dura.
d) Paternie, Patrick. Porsche 911. Estados Unidos: MBI Publishing, 2001.
8o. marquilla, 96 p. Encuadernado en rústica.
e) Ludvigsen, Karl. Porsche Spyders Type 550 1953 - 1956. Estados Unidos: Iconografix, 2002.
8o. marquilla apaisado, 126 p. Ludvigsen Library series. Encuadernado en rústica.
f) Anderson, Bruce. Porsche 911 Performance Handbook. Estados Unidos: Motorboks International, 1987.
4o. marquilla, 272 p. Primera edición. Encuadernado en rústica.
g) Johnson, Bret. The 911 & 912 Porsche. A Restorer's Guide to Authenticity. U. S. A.: Beeman, 1998.
4o. marquilla, XII + 98 p. Cuarta impresión. Encuadernado en rústica.
h) Starkey, John. The Racing Porsches R to RSR. San Diego, California: Foulis - Haynes Publishing, 1987.
4o., 127 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
i) Porsche, Ferry. Porsche Betriebsanleitung Typ 911 R. Germany: Porsche K. G., 1967.
8o. marquilla, sin paginar. Fotocopia. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Paternie, Patrick C. Porsche 911: Red Book 1965 - 2005. Estados Unidos: Motorbooks International, 2004.
8o. marquilla, 176 p. Segunda edición. Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 10.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com